(МБДОУ г.Мурманска № 140)
Адрес: г. Мурманск, ул. Капитана Орликовой, д. 27
Телефон: +7 (8152) 27-99-01
 
Главная / Новости / Закончились праздничные мероприятия, посвященные 8 марта!

Закончились праздничные мероприятия, посвященные 8 марта!

6 марта 2023

Новости

 

 

К малышам пришла Матрешка с корзинкой, в которой было все, что нужно для поздравления! Вместе с Матрешкой,  ребята пели весенние песни, танцевали  веселые танцы,  играли на музыкальных инструментах и даже помогали мамочкам и бабушкам по хозяйству! Праздник закончился совместным танцем мам и ребятишек!

 

К детям средних групп  на праздник пожаловала сама Весна Красна! Она подарила ребятам самое главное и важное слово на свете «Мама» и попросила это слово сберечь!

Но когда Весна вернулась в лес встречать птиц, растить весенние цветы, неожиданно к ребятам пришла сердитая Кикимора, и слово «Мама» украла!

Ребята решили Кикимору простить, и не обижать, а показать свою праздничную программу, чтобы Кикимора стала доброй и вернула им  слово «Мама» .

Программа Кикиморе очень понравилась, и она решила слово вернуть.  Сказка кончилась прекрасно, дети старались не напрасно!!!! Кикимора пожалела одинокого Зайчонка и стала ему заботливой мамочкой!

 

Дети старших  и логопедических групп подарили мамам и бабушкам путевку «Круиз по Черному морю» . Все песни, стихи и танцы были подарены мамам и бабушкам на палубе прекрасного лайнера!

А когда их лайнер попал в руки к пирату, не растерялись, а доказали Джеку Воробью, что все дети и мамы должны быть всегда  вместе. Пират очень  растрогался, когда понял, насколько сильно мамы любят своих детей, что решил никого не брать в плен, взяв обещание с детей, заботится о своих мамах и бабушках! А перед тем, как покинуть круизный лайнер, пират с удовольствием танцевал и поздравлял всех   с праздником 8 Марта!

 

Праздник для мам ребята из подготовительных групп  проходил на борту самолета, выполняющего рейс «Мурманск – МаминГрад», а стюардессами на этом рейсе были воспитатели.. В течение всего рейса, мамам и бабушкам, была предложена развлекательная программа, вместо прохладительных напитков.

Пассажиры праздничного  рейса пролетели над Морем Маминых забот,  над Островом  подарков и поздравлений, над широкой Рекой бабушкиных хлопот, и  высокими Горами невыполненных дел. Рейс завершился посадкой в МаминГраде, где дети сказали самые теплые, добрые и нежные слова благодарности своим мамам!

 

Мы  все  с нетерпением будем ждать новых праздников!!!

 

 


На сайте детсад140мурманск.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы